Seiteninterne Navigation

Freie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband Bayern

Navigation

 

Aktuelles

Seiteninhalt

Unsere Kreistagskandidaten

Freie Wähler nominieren 42-Jährigen als Kandidaten

Bruck (Der Neue Tag - 05.12.2013)

© Der Neue Tag 44 von 60 Kandidaten für den Kreistag waren bei der Nominierungs- versammlung anwesend. Jürgen Neuber (sitzend, Vierter von links) will für die Freien Wähler den Landratssessel erobern.

Jürgen Neuber

Listenplatz 1

Dipl.-Kaufmann, IT-Consultant, Kreisrat, Stadtrat
Oberviechtach

Joachim Hanisch

Listenplatz 2

Dipl.–Verwaltungswirt, MdL a.D., stv. Landrat, Kreisrat
Bruck i.d. Opf.

Josef Fischer

Listenplatz 3

Bürgermeister a.D., Kreisrat, Stadtrat
Nabburg

Johann Eckl

Listenplatz 4

Müllermeister, Kreisrat, Stadtrat
Neunburg v. Wald, Oberaschau

Marion Hälsig

Listenplatz 5

Unternehmerin, stellv. Landesvorsitzende Freie Wähler
Bruck i.d. OPf.

Maria Schlögl

Listenplatz 6

Personalmanagerin, 2. Bürgermeisterin, Kreisrätin, Markträtin
Wernberg-Köblitz

Peter Blödt

Listenplatz 7

Industriemeister Metall, Kreisrat
Oberviechtach

Alfred Jäger jun.

Listenplatz 8

Schichtmeister, Gemeinderat
Wackersdorf

Ulrike Feldmeier

Listenplatz 9

Studienrätin
Burglengenfeld

Richard Tischler

Listenplatz 10

Redakteur, Stadtrat
Pfreimd

Hans Frankl

Listenplatz 11

1. Bürgermeister
Bruck i.d. OPf.

Heinz Weigl

Listenplatz 12

1. Bürgermeister
Oberviechtach

Dieter Jäger

Listenplatz 13

Dipl.–Fachwirt (FH), Polizeihauptkommissar, 3. Bürgermeister, Stadtrat
Schwandorf

Martin Scharf

Listenplatz 14

Rechtsanwalt, Stadtrat
Neunburg v. Wald

Irene Ehemann

Listenplatz 15

Industriekauffrau, Stadträtin
Nabburg

Brigitte Schießl

Listenplatz 16

Rechtsanwältin
Schwarzenfeld

Alexander Damm

Listenplatz 17

Staatsbeamter
Burglengenfeld

Benjamin Boml

Listenplatz 18

Sparkassenangestellter, Ortssprecher
Nittenau

Franz Hartinger

Listenplatz 19

Werkzeugmechaniker, Marktrat
Wernberg-Köblitz

Peter Pfaffl

Listenplatz 20

Schreinermeister, Stadtrat
Schönsee

Christian Tröster

Listenplatz 21

Dipl.-Mathematiker
Pfreimd

Konrad Hoch

Listenplatz 22

Kreisbrandmeister
Neunburg v. Wald

Albert Krieger

Listenplatz 23

Brennmeister. Gemeinderat
Bodenwöhr

Gerhard Eilers

Listenplatz 24

Arbeitswirtschaftler, Gemeinderat
Wackersdorf

Thomas Wilhelm

Listenplatz 25

Braumeister, Gemeinderat
Teunz

Bernd Stangl

Listenplatz 26

Bauingenieuer
Schwarzenfeld

Rudolf Seidl

Listenplatz 27

Polizeibeamter, Dipl.–Verwaltungswirt (FH), Stadtrat
Maxhütte-Haidhof

Roger Anders

Listenplatz 28

Diplomingenieur
Nittenau

Ernestine Gietl

Listenplatz 29

Meisterin ländl. Hauswirtschaft
Nabburg

Christa Zapf

Listenplatz 30

Einzelhandelskauffrau, Stadträtin
Oberviechtach

Edmund Sukale

Listenplatz 31

Soldat
Schwarzhofen

Stefan Brusky

Listenplatz 32

Dipl.-Sozialpädagoge
Werberg-Köblitz

Angelos Ubrig

Listenplatz 33

Kaufmann
Schwandorf

Olaf Götzer

Listenplatz 34

Architekt, Stadtrat
Nittenau

Regina Rauch

Listenplatz 35

Kinderpflegerin
Oberviechtach

Franz Eckert

Listenplatz 36

Metallbaumeister
Schwarzenfeld

Alois Böhm

Listenplatz 37

1. Bürgermeister
Schwarzach

Christian Sonnleitner

Listenplatz 38

Postbeamter a.D.
Nittenau

Reinhard Hösl

Listenplatz 39

Versicherungskaufmann
Pfreimd

Simon Hopfner

Listenplatz 40

Einkäufer
Schönsee

Walter Drexler

Listenplatz 41

Landwirtschaftsmeister, Stadtrat
Neunburg v. Wald

Armin Vogel

Listenplatz 42

Gemeindearbeiter
Wackersdorf

Karl-Heinz Dausch

Listenplatz 43

Diplomingenieur, Marktrat
Schwarzenfeld

Bruno Grün

Listenplatz 44

Dipl.-Ing.(FH), KFZ-Sachveständiger, 3. Bürgermeister, Gemeinderat
Bodenwöhr

Anton Hartl

Listenplatz 45

Lehrer, Marktrat
Bruck i.d. OPf

Egbert Völkl

Listenplatz 46

Qualitätsmanager
Oberviechtach

Alexander Trautner

Listenplatz 47

Dipl.-Ing. (FH), Ingenieur der Elektrotechnik
Nabburg

Johann Lindl

Listenplatz 48

Verlitzer, Gemeinderat
Dieterskirchen

Dr. Dietmar Scholl

Listenplatz 49

Arzt, Marktrat
Bruck i.d. OPf.

Hans Zitzler

Listenplatz 50

Bauunternehmer
Wernberg-Köblitz

Werner Müller

Listenplatz 51

Studienrat
Schwandorf

Hans Utz

Listenplatz 52

Bürokaufmann
Schönsee

Karl-Heinz Pieper

Listenplatz 53

Polizeibeamter
Oberviechtach

Ernst Wurmstein

Listenplatz 54

Energieanlagenelektroniker, Stadtrat
Pfreimd

Lorenz Bräu

Listenplatz 55

Landwirt
Bruck i.d. OPf.

Hans Hösl

Listenplatz 56

Rentner, Stadtrat
Oberviechtach

Gabi Wittleben

Listenplatz 57

Großhandelskauffrau, Markträtin
Schwarzenfeld

Manfred Kagerer

Listenplatz 58

Unternehmer
Neunburg v. Wald

Thomas Neidl

Listenplatz 59

Gebietsdirektor Sparkasse, Gemeinderat, 2. Bürgermeister
Wackersdorf

Johann Beck

Listenplatz 60

Betriebswirt VWA
Bruck i.d. OPf.

Wolfgang Niebauer

Ersatzkandidat 1


Thanstein

Thomas Bayer

Ersatzkandidat 2

Maschinenbauer
Pfreimd

Walter Müller

Ersatzkandidat 3

FAR i.R. , Marktrat
Schwarzenfeld

Josef Meier

Ersatzkandidat 4

Lehrer i.R., Marktrat
Schwarzenfeld